Haryana Patrika Updates हरियाणा : फिशरमैन भर्ती घोटाले में पीएमओ ने मांगी रिपोर्ट

हरियाणा : फिशरमैन भर्ती घोटाले में पीएमओ ने मांगी रिपोर्ट

हरियाणा के मत्स्य पालन विभाग में मत्स्यक भर्ती घोटाले की जांच रिपोर्ट प्रदेश सरकार से प्रधानमंत्री कार्यालय ने मांगी है। साथ ही विभाग के निदेशक आरके सांगवान पर अब तक लगे गड़बड़ घोटालों के आरोपों के संबंध में भी जवाब मांगा है। बता दें कि प्रदेश के मत्स्य पालन विभाग में अभी हाल ही में हुए 90 मत्स्यक सह चौकीदार की भर्ती में घोटाले के कारण बाहर किए गए कुरुक्षेत्र, भिवानी, हिसार व मेवात के कुछ अभ्यर्थियों ने पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट की शरण ली थी। इसके बाद प्रदेश सरकार ने भर्ती रद कर दी थी। हालांकि हाईकोर्ट में याचिका विचाराधीन है। दूसरी तरफ एक अभ्यर्थी भिवानी निवासी कुलदीप सिंह ने भर्ती घोटाले की जांच के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय से अनुरोध किया था।

कुलदीप ने विभाग के निदेशक आरके सांगवान के कार्यकाल के दौरान हुए घोटाले के साक्ष्य देते हुए जांच की मांग की थी। इस पर प्रधानमंत्री कार्यालय ने हरियाणा सरकार से जवाब मांगा है। प्रधानमंत्री कार्यालय की तरफ से जारी पत्र क्रमांक पीएमओपीजी/ डी/ 2017/ 0060075 की प्रति कुलदीप को भी भेजी गई है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने जांच पूरी कर फाइल भेजने के कहा है और जांच रिपोर्ट की प्रति शिकायतकर्ता को भी मुहैया कराने के लिए आदेश दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

चण्डीगढ : अलग हाई कोर्ट के लिए हरियाणा ने भरी हुंकारचण्डीगढ : अलग हाई कोर्ट के लिए हरियाणा ने भरी हुंकार

हरियाणा ने अपने स्वर्ण जयंती वर्ष में अलग हाई कोर्ट के लिए हुंकार भर दी है। विधानसभा के विशेष सत्र में मनोहर सरकार की तरफ से राज्य की अलग हाई

जेबीटी ज्वाइनिंग : विभाग के छूट रहे पसीनेजेबीटी ज्वाइनिंग : विभाग के छूट रहे पसीने

नवचयनित जेबीटी शिक्षकों को ज्वाइनिंग कराने में शिक्षा विभाग के पसीने छूट रहे हैं। कहीं मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय में स्टाफ की कमी शिक्षकों की नियुक्ति में रोड़ा अटका रही